Home

Art deco ring diamant

Diamant Ring - Dein Online Juwelie

Entdecke zauberhafte Ringe mit echten Diamanten & bestelle jetzt online bei Valmano. Valmano - Dein Online Juwelier. Riesige Auswahl und dauerhaft günstige Preise 14 Millionen Besucher monatlich und mehr als 35.000 Lose pro Woch

ART DECO RING mit 0,60 KARAT DIAMANTEN 750/ 18KT GOLD um 1920-1940. EUR 1.390,00 +EUR 30,00 Versand. Preisvorschlag senden - ART DECO RING mit 0,60 KARAT DIAMANTEN 750/ 18KT GOLD um 1920-1940. wunderschöner Ring Art Déco - Diamanten ca. 0,75ct + Saphire - 585er Weißgold. EUR 1.450,00 +EUR 20,00 Versand . Preisvorschlag senden - wunderschöner Ring Art Déco - Diamanten ca. 0,75ct. ART DECO RING mit 0,32 ct. DIAMANT ALTSCHLIFF 750 /18 KARAT WEISSGOLD . EUR 750,00. SAPHIR 0,06ct RING Gr. 57 (Ø 18,8mm) 585/14 KARAT GOLD RUND SAPHIR ART DECO. EUR 220,00. Art Deco Onyx Ring Handarbeit 8-Eckig RG 53 Stilvoller Silberaufbau 1930 30er . EUR 131,13. Großer art deco gegossener Silber 835 Karneol Ring 13,7 Gramm Gr.60 . EUR 65,00. antiker Ring Art Déco Karneol Silber Handarbeit. XYEE Art Deco antik Damen Ring Diamant Rubin besetzt 585 Gold Schmuck Altschliff. EUR 18,83. 12 Gebote. EUR 4,90 Versand. Endet am 25. Mai, 20:16 MESZ 8T 12Std. Art Deco Fischlandschmuck Bernstein Ring , in 835 Silber. EUR 12,05. 5 Gebote. EUR 4,00 Versand. Endet am Heute, 18:13 MESZ 10Std 1 Min Lieferung an Abholstation. ART-DECO 835er SILBER RING ONYX SUPER DESIGN ausgefallen Meisterpunze K. Ringe Uhren & Uhrketten Objet d'art Diamanten und Platin bestimmen die Entwürfe der 1920er Jahre. Im Laufe der Zeit entwickelte sich das Art Déco dann weiter. In Berlin und Wien entstanden zunehmend fantastischen Formen, die vom Blick in einen verzauberten Garten inspieriert zu sein scheinen. In den Vereinigten Staaten fand der dort Retro genannte Stil ab den späten 1930er.

Diamanten Ring - Über 2000 Ringe pro Woch

01.01.2020 - Erkunde brittaartmanns Pinnwand art deco Diamant auf Pinterest. Weitere Ideen zu Schmuck, Schmuckstück und Diamanten 1920s Art Deco Sapphire Diamond Platinum Cocktail Ring. A superb Art Deco Diamond, Sapphire and Platinum ring, featuring a fabulous 3ct (approx) antique oval/marquise cut diamond. G+ in color and VVS2+ in clarity. c 192

Art Deco Ring in Echte Diamant-Ringe günstig kaufen eBa

Kaufe Diamantringe Art déco Kollektion auf Royal Diamanten. Die Ringe sind in London eigengefertigt. Wir garantieren Qualität für bis zu 60% niedrigere Preise Details zu Art Deco Diamant Rubin Gold Ring Originalangebot aufrufen. Art Deco Diamant Rubin Gold Ring: Artikelzustand:--Keine Angabe. Beendet: 07. Mrz. 2020 17:39:07 MEZ. Preis: EUR 399,00 Versand: Möglicherweise kein Versand nach Vereinigte Staaten von Amerika - Lesen. ART DECO RING mit 1,07 ct. DIAMANTEN (1x0,95ct.) & PERLE 585 /14 K GOLD / PLATIN. EUR 3.200,00. Versand: + EUR 30,00 Versand . ART DECO RING mit 2,22 ct. DIAMANTEN ( 1x 1,03 ct., 1x 0,58ct.) 585 / 14 K GOLD . EUR 7.899,00. Versand: + EUR 30,00 Versand . Art Deco Diamant Brosche in 14k Karat 585 Weißgold mit Brillanten antik 6 cm . EUR 949,00 . Kostenloser Versand . ART DECO RING mit 1,35 ct. ART DECO DIAMONDS Ring 111 Diamanten zus. ca. 0,28ct Silber 925. Q Pay: Zahlung in 6 Raten. € 269,00. Neu. ART DECO DIAMONDS Ring 95 Diamanten zus. ca. 0,20ct Silber 925. Q Pay: Zahlung in 6 Raten. € 189,99 € 207,00. ART DECO DIAMONDS Ohrstecker 28 Diamanten zus. ca. 0,18ct Silber 925. Q Pay: Zahlung in 6 Raten . € 169,00 (1) Neu. ART DECO DIAMONDS Ohrhänger 164 Diamanten zus. ca. 0. Du suchtest nach: art deco ring! Auf Etsy gibt es Tausende von handgefertigten Produkten, Vintage-Stücken und Unikaten passend zu deiner Suche. Ganz gleich, wonach du suchst und wo du dich befindest, auf unserem globalen Marktplatz mit Verkäufern aus der ganzen Welt kannst du einzigartige und preisgünstige Optionen finden. Los geht's

Vielfalt im Art déco - Ringe, Ketten, Ohrringe, Broschen und mehr. Es kommt nicht nur auf die Größe an. Auch im Kleinen steckt viel Liebe zum Detail und zur perfekten Funktionalität. Vom Ohrstecker aus Gold und Platin, mit Brillanten, Farbsteinen oder Perlen besetzt und kombiniert, bis hin zum prächtigen Diamant-Armband. Das Spektrum des Art déco Schmucks für Damen ist riesig. Jenes. antiker Art-Deco-Ring 585 + 750 Gold 1 Diamant 0,60 Karat. Taxe: 3.300 € Art-Deco-Ring Schiene 585 GG -Platte 750 GG Diamanten, 0,60 ct. VSi-Si im... 1.155 € VB 24106 Kiel. 28.04.2019. Ring Silber Art Deco blautopas alt 900 er. Biete euch einen schönen Ring blautopas 900 er Silber kein Modeschmuck! Kein versand . 65 € 46147 Oberhausen. 27.04.2019. Ring Art Deco echt Silber 900 er. Biete. Art Deco Diamantring 585 Gold ~ 0,6 ct Diamanten im Altschliff Antiker Hingucker! Ring aus 585 Gelbgold (585 gepunzt) platiniert mit 3 großen Altschliffdiamanten. . ART DECO RING mit 0,60 KARAT DIAMANTEN 750/ 18KT GOLD um 1920-1940. EUR 1.390,00 +EUR 30,00 Versand. Preisvorschlag senden - ART DECO RING mit 0,60 KARAT DIAMANTEN 750/ 18KT GOLD um 1920-1940. ART DECO RING mit 0,32 ct. DIAMANT ALTSCHLIFF 750 /18 KARAT WEISSGOLD . EUR 750,00 +EUR 30,00 Versand . Preisvorschlag senden - ART DECO RING mit 0,32 ct. DIAMANT ALTSCHLIFF 750 /18 KARAT WEISSGOLD . ART.

Atemberaubender Ring des Art Déco aus Platin (geprüft und garantiert) mit sensationellem Saphir- und Diamantbesatz. Der große Ringkopf wird mittig von einem traumhaft funkelnden Diamant in Altschliff von ca. 2,9 Carat akzentuiert, der sich im schönen Reinheits- und mittleren Farbbreich befindet (VS2, L) ART DECO RINGS AND JEWELLERY order by price order by name. Home > ART DECO RINGS AND JEWELLERY. PRICE: £1,745.00 VIEW. 18ct white and platinum gold art deco 2.20ct Sapphire and Diamond cluster 18k vintage antique ring . PRICE: £1,495.00 VIEW. Beautiful 18ct white gold art deco 0.95ct diamond five stone vintage antique ring. PRICE: £1,195.00 VIEW. Beautiful art deco 18ct 18k and white gold 0. Buy Art Deco Fine Rings and get the best deals at the lowest prices on eBay! Great Savings Free Delivery / Collection on many items Make offer - Stunning Art Deco 18ct Gold Sapphire and Diamond Ring - Size N. Antique Art Deco 18ct Gold & Platinum Sapphire & Diamond Ring. £245.00 + £26.01 postage . Make offer - Antique Art Deco 18ct Gold & Platinum Sapphire & Diamond Ring. Art Deco 18ct. Dies ist eine atemberaubende Diamant Solitär in einem Art-deco-14K weiß und gelb gold Einstellung gesetzt. Dieser Ring ist von Jabel einer renommierten amerikanischen Schmuck-Hersteller, bekannt für ihre unglaubliche Handwerkskunst. Dies ist so ein Klassiker und würde eine wunderbare Verlobungsrin Du suchtest nach: art deco ring vintage. Gute Nachrichten! Auf Etsy gibt es Tausende handgefertigter und Vintage-Produkte, die genau dem entsprechen, wonach du suchst. Entdecke all die außergewöhnlichen Dinge, die unsere Community aus Kunsthandwerkern zu bieten hat, und finde jetzt das perfekte Geschenk für einen geliebten Menschen (oder dich selbst)

Make offer - Art Deco Platinum old-cut Diamond 0.40ct solitaire engagement ring, Circa 1920 Stunning Art Deco Yellow Sapphire & VS1 0.5ct Diamond Platinum Cluster Ring £1,895.0 Diamanten (fancy yellow light) der spektakulär in einer Fassung aus hochwertigem Platin funkelt. Der Ring stammt aus der Zeit des Art Déco um 1920/30 - nicht nur zur damaligen Zeit ein seltenes Einzelstück, welches durch die besondere Größe sowie Farbe des Diamanten besticht. Expertise Diamant Prüflabor GmbH Idar Oberstein 1 Diamant 4.

Art Déco-Ring günstig kaufen eBa

Art Deco Diamond Engagement Ring, Artdeco Baguette Diamond Ring, Five Stone Engagement Ring. Mai 2020. A stunning, art deco inspired diamond baguette ring. ★Product details Gemstone type: white diamond - middle diamond: 0.1 ct baguette (approx. 4 x 2 mm), color F - G, VS clarity - larger side diamonds: 2 x 0.06 ct baguettes (approx. 3 x 1.5 mm), color G, VS clarity - smaller side diamonds: 2. Ring Original Art Deco 1920 Handarbeit in Platin und 585 Gold Alt Schliff Diamanten ca. 5,3 cm 2 cm breit u. 4 cm lang Mittelstein: 1,1 ct rechts und links je 1 c Get the best deals on Art Nouveau & Art Deco Fine Rings when you shop the largest online selection at eBay.com. Free shipping on many items | Browse your favorite brands | affordable prices

Art Deco Jewelry Out with the old, in with the new! Art Deco jewelry embraced modernism before it was cool. The sleek geometry of these Jazz Age pieces is the height of chic—and they didn't skimp on high-quality diamonds and sizzling gems. Also see the Art Deco engagement ring category Ring Art Deco, Diamant, 18 Karat Gold, um 1920. Angaben zum Verkäufer. immergutundfair . 100% Positive Bewertungen. Diesen Verkäufer speichern. Andere Artikel ansehen. Informationen zum Artikel. Artikelzustand:--Keine Angabe guter getragener Zustand,normale Nutzspuren Preis: EUR 149,00 : Auf die Beobachtungsliste Ich beobachte : 100% positive Bewertungen. Keine Rückgaben. Versand.

Art Deco-Ringe günstig kaufen eBa

Art Deco rings saw yellow gold go out of the window, being replaced by a popularity of platinum, white gold and sterling silver alongside brightly coloured gemstones and diamonds. As an example, Art Deco engagement rings and wedding rings often featured stunning diamond solitaires which were framed by geometric metalwork Antique Art Deco Platinum Diamond & Sapphire Ring, USD 9800. Period: Art deco (1920-1935) Composition: Platinum Stones: 1 Old mine cut diamond of H-VS2 quality that weighs 2.04ctw. 80 Old mine cut diamonds of H-VS2 quality that weigh 1.10ctw. 10 natural calibrated French cut sapphires that weigh 0.20ctw. Ring size: 7 ½ Ring face: 23mm by 18mm Rise above finger: 9mm Total weight: 8.8grams -5. Einzigartige Diamant-Verlobungsring, Art-Deco-inspirierten Ring, weißen Diamant Verlobungsring, quadratische Einstellung 14 k Gelbgold rose gold Weißgold ab 418,01 € Wird geladen Inkl. USt. (wo zutreffend), plus Versand. Material Bitte ein Material auswählen Diamond size Bitte eine Optionen auswählen Füge deine Personalisierungswünsche hinzu Rin Size : Please write your ring size. Dieser exquisite Ring zeigt sich in der klassischen Form des Art Deco: die flächige, strenge rechteckige Form ist dicht an dicht mit prächtigen Diamantrosen besetzt . Ein spektakulärer Entwurf aus platiniertem Gold, welches mit seinem kühlen Glanz das Feuer der Diamanten perfekt in Szene setzt und dieses Schmuckstück zu einem eindrucksvollen Vertreter seiner Zeit macht. Die Ringschiene.

Art Déco • Antiker Schmuck nach Epochen • Hofer Antikschmuc

Art Déco Ring mit 1Altschliff Diamant ca. 0,65 ct + 32 Diamanten in 585 Weißgold. EUR 2.100,00 +EUR 17,00 Versand. Preisvorschlag senden - Art Déco Ring mit 1Altschliff Diamant ca. 0,65 ct + 32 Diamanten in 585 Weißgold. ART DECO RING mit 2,6 ct. ALTSCHLIFF DIAMANTEN 585 / 14 KARAT GOLD . EUR 7.080,00 +EUR 30,00 Versand. Preisvorschlag senden - ART DECO RING mit 2,6 ct. ALTSCHLIFF. wunderschöner antiker - Ring um 1890 585 GG 1 Rubin 24 8/8 Diamantrosen- zus. 0,70 ct. Ringgröße:...,TOP ANGEBOT: antiker Jugendstil-Art Deco Ring Diamantrosen Rubine in Kiel - Steenbek-Projensdor Art Deco Engagement Rings (1920-1935) Our beautiful engagement rings are steeped in history and are the perfect romantic gift. Search through the categories to find your perfect Diamond, Sapphire, Emerald, Ruby or Semi-Precious Engagement Ring Hochwertiger und edler Ring des Art Déco aus Gold 585 / 14 Kt und Silber 935 (gestempelt und garantiert sowie gemarkt) mittig mit einem polierten, hochovale Art Deco um 1920! Ring Gold 585 Diamant Achat, 499,00

art deco Diamant - Pinteres

Antique Deco Diamond Ring Vintage 14k White Gold Estate Fine Jewelry Heirloom $795.00 ANTIQUE UPENN PA IVY LEAGUE SILVER RUBY RING INITIALS AK HALLMARK ART DECO RAR Hübscher antiker Art Déco Ring aus Gelbgold 585 / 14 Kt und Platin Der spitzovale durchbrochen gearbeitete Ringkopf ist mit Platin belegt, mit kleinen Mill Art Deco um 1915! Diamantring Ring Gold 585 Diamanten, 399,00 Ring aus Gelbgold mit Brillant und Diamant Art Déco. Bei dem Schmuckstück handelt es sich um einen Ring aus 585 Gelbgold mit drei Brillanten und vier Diamantrosen aus der Zeit des Art Déco. Dieses schöne Einzelstück ist Schmuck aus zweiter Hand. Mit größter Wertschätzung wurde es von unseren Goldschmiedemeistern begutachtet und wenn notwendig mit viel Liebe zum Handwerk in unserer.

Alle obigen Fotos von S6123, Original antiker Art Deco Ring, Grosse Diamanten Luxus! sind Original Fotos von dem Artikel, den sie auch geliefert bekommen. Unser Fotostudio ist sehr bemüht den tatsächlichen Eindruck von Original antiker Art Deco Ring, Grosse Diamanten Luxus! darzustellen. antiker Art-Deco Gold Schmuck: Weissgold Ring mit Diamanten Gold: 14 Karat / 585, Weißgold Gewicht: 3,44. Art deco platinum ladies ring with diamonds. France Circa.1920's Tested positive for platinum. Dimensions - Finger Size: (UK) = O (US) = 7 1/2 (EU) = 55 1/4 Weight: 4 g Ring Size : 2.4 x 2 x 1.5 cm Diamonds - Cut : Old cut round Number of stones : 19 Main Stone Size : Approx 0.50 carats Total weight : Approx 1 cara Art Deco Diamond Ring with Synthetic Sapphire Accents. $11,700.00. Art Deco Rose Gold Diamond Solitaire. $7,700.00. Circa 1920 Old European-Cut Diamond Solitaire. $2,300.00. Art Deco White Gold Diamond Cluster Ring. $3,200.00. Circa 1924 Silver Buckle Ring. $700.00. Art Deco Two-Tone Engraved Band. $1,275.00 . 1920s Russian Aquamarine & Diamond Bracelet. $3,700.00. Art Deco Rectangular Diamond. art deco engagement ring sapphire. art deco diamond engagement ring. vintage engagement ring. pearl engagement ring. engagement ring. edwardian engagement ring. Price ($) Any price Under $25 $25 to $50 $50 to $100 Over $100 Custom. Enter minimum price. to Enter maximum price. Shipping Free shipping. Ready to ship in 1 business day. Ready to ship within 3 business days. Apply Sort by: Relevancy. Dieser wunderschöne, zarte Ring aus der Zeit des Art Déco besticht durch seine beeindruckend filigran gearbeiteten Details. Wie auf einer kleinen Krone präsentiert sich im Zentrum des Ringkopfs ein flacher Altschliff-Diamant, der von 6 Krappen sicher gehalten wird. Durch die romantischen Details und die Bedeutung des Diamanten, der für die Ewigkeit steht, eignet sich dieser Ring perfekt.

Art Deco Inspired Sapphire Diamond Gold Platinum Ring This beautiful and nostalgic Art Deco inspired platinum ring captivates the eye with a bold 1.95 carat old mine cushion cut dia... Category 2010s Art Deco Solitaire Rings Blue Sapphire Diamond Platinum Ring Art Deco Antique Cocktail Natural 3.12 TCW $1,800.00 Blue Sapphire Diamond Platinum Ring Art Deco Antique Cocktail Oval Handmad Buy Yellow Gold Art Deco Fine Jewellery and get the best deals at the lowest prices on eBay! Great Savings Free Delivery / Collection on many item Wunderschöner Art Deco Ring aus Gelbgold 585 / 14 Kt und Platin (gestempelt, geprüft und garantiert) Eine zarte Ringschiene aus Gelbgold führt zum schildfö Freiburg um 1910! Schöner Art Deco Diamant Ring Gold 585 Platin, 499,00 18 kt white gold solitaire ring in Art Deco style with rose cut diamond of 0.12 ct in 8-legged chaton setting. The ring size is 17.5, weight is 3 grams, condition of ring is excellent. Marked with the 750 gold hallmark and a maker's mark. Comes with a jewellery box. The various close-up photos provide a good impressio

Diamantringe Art déco Kollektion - Royal Diamante

  1. The Art Deco trend is back and in full swing - here are some stunning engagement rings featuring diamonds, emeralds, rubies and more. Perfect if you're getting married - or just want a bit of sparkle
  2. 18k gold designer ring with leaflike design (Art deco) 119 diamonds central of 4.21ct total. Ring contains Brilliant, and baguette cut diamonds. ♢ Unworn jewels, polished to mirror finish. ♢ Insured delivery in Europe with DHL Express. ♢ Delivered with the Go-Green CO2 reduction program by DHL* Diamonds: Cut
  3. Art deco ring is stunning. We actually own the location where this beautiful gemstone was found (Little Falls, New York). We can guarantee this herkimer diamond ring is 100 percent natural; no treatment has been done to enhance the natural beauty of this gemstone. Herkimers are extremely durable. In fact they are so strong they can scratch steel and glass, making this gem a perfect choice for.

Shop eBay for great deals on Art Deco Diamond Ring. You'll find new or used products in Art Deco Diamond Ring on eBay. Free shipping on selected items Art Déco-Ring mit Diamanten 18 kt Weißgold. Hochrechteckiger Ringkopf ausgefasst mit Diamanten im Übergangs- und Achtkantschliff und drei zargengefassten Diamanten im Übergangsschliff (1 x ca. 0,40 ct, 2 x ca. 0,30 ct, M/N, vs). Rand umlaufend eingefasst mit kalibrierten synthetischen Saphiren. Gestempelt: Feingehalt 750. Saphire leicht ausgeschartet, ein Stein wohl ersetzt. Ringschiene.

Art Deco Diamant Rubin Gold Ring eBa

Antiker Ring Art Deco Gold 585 Diamant eBa

Diamantring Art Déco Ring Gold Rosé 585 Diamanten 1, 1ct Goldring Antik. Bitte Klicken Zum Vergrößern Kategorie: Antikschmuck > Schmuck nach Epochen > Art Déco: Hochgeladen von larachka72 am Jun 8, 2016 Geändert von larachka72 (Jun 8, 2016) Haupteigenschaften Kategorie: Antikschmuck > Schmuck nach Epochen > Art Déco: Identifizierungsnummer: 88000: Art Deco ring gold rose 14k: DIAMOND. Art Deco Platinum Halo Ruby Diamond Engagement Ring - Platinum Art Deco Diamond Ruby Wedding Ring - Platinum Ruby Ring - Art Deco Ruby Ring DeKaraDesigns 5 out of 5 stars (688) $ 5,595.00 Free shipping Favorite Add to See similar items + More like this . Vintage 1920's Art Deco Rolled Gold Dark Ruby Ox Blood Red Paste Curved Carved Oval Octagon Claw Set Solitaire Ring Size L Zizikim 5 out of 5. Every jewelry collection needs at least one cocktail ring (a.k.a dinner ring). Once reserved strictly for formal events, gaudy gemstone vintage cocktail rings have become a popular fashion statement that pays tribute to a bygone era. At Estate Diamond Jewelry, our carefully curated collection includes only the absolute finest vintage gemstone rings from the Edwardian, Victorian, and Art Deco. This is such a beautiful example of a genuine three stone diamond ring from the Art Deco period of the 1920's, that looks as elegant today as when it was made, Hand made in 18 carat yellow gold and platinum, the ring is claw set with three early round brilliant cut diamonds with the centre diamond weighing 0.23 carats and the two side diamonds having a total weight of 0.28 carats Art Deco bypass ring in Diamonds and Platinum. Diamond Old European Cut Diamond approximately: 2 x 1.40 Ct Ring size: 56 7 1/4 US Measurements: Length: 0.83 in ( 2.10 cm ).

Art Deco engagement rings with sparkling diamonds and bright gemstones were every flapper girl's dream. Art Deco styles are reminiscent of their precursors, the Edwardians in that diamonds and platinum continued to be popular. However, the Edwardian ultra intricate style went out of favor. The frivolity that was once associated with being feminine went out of style. Art Deco engagement rings. An Art Deco engagement ring is a supremely appealing and powerful symbol of love from the first movement to truly embrace modernism. Influenced by the technological advances of the early twentieth century, their streamlined and geometrically-pleasing designs distinguish Art Deco diamond rings from preceding eras Different types of chic Art Deco fine jewellery. Art Deco fine rings are available in a wide variety of styles and designs. Cocktail rings are particularly popular fashion accessories. Choose from a selection of ornate styles that show off an oversized cabochon cut gemstone, or opt for elegant cluster arrangement of stones. Brooches and dress clips were highly popular pieces in the 1920s and. You searched for: art deco onyx ring! Etsy is the home to thousands of handmade, vintage, and one-of-a-kind products and gifts related to your search. No matter what you're looking for or where you are in the world, our global marketplace of sellers can help you find unique and affordable options. Let's get started Schöner Art Deco Vintage Diamant Ring 0,40ct mit Naturperle ca.1920 RARITÄT! 18ct Gold / Platin . Besetzt mit einer Naturperle sowie 38 Rosenschliff-Diamanten ( gesamt 0,40ct ) in guter Qualität und Reinheit. Ringgröße 50 (15,9 mm) Gewicht: 2,71 Gramm. Sehr guter, nahezu ungetragener Zustand. UVP: 2.800,— weitere Details siehe bitte Bilder. Ich hab' noch weitere tolle Ringe und Angebote.

Diamantschmuck im Art déco-Stil online bestellen - QVC

Art deco ring Ets

Art déco Schmuck kaufen Antique Jewellery Berli

Shop over 220 top diamond art deco ring and earn Cash Back all in one place. Also set Sale Alerts and shop Exclusive Offers only on ShopStyle Art Deco Emerald and Diamond Ring. This classic Art Deco ring, handcrafted in platinum circa 1930, features a lovely and lively bright-green Colombian emerald weighing 1.65 carats. The beautiful, bezel-set emerald radiates from within a sparkling frame of colorless European-cut diamonds he. Bijoux Art Deco Art Deco Jewelry Modern Jewelry Jewelry Gifts Jewelery Jewelry Accessories Fine Jewelry. Schmuck online kaufen Markenschmuck Neu & gebraucht 1 Monat Widerruf Top bewertet Jetzt bei...,Platin Ring im Art Deco mit feurigen 0,30 Carat Diamanten Gr. 56 in Mönchengladbach - Mönchengladbac

Art Deco Diamond Art Deco Ring Art Deco Jewelry Fine Jewelry Jewelry Design Jewelry Box Antique Rings Vintage Rings Antique Jewelry brooch View auction details, art exhibitions and online catalogues; bid, buy and collect contemporary, impressionist or modern art, old masters, jewellery, wine, watches, prints, rugs and books at sotheby's auction hous Toller Art Déco Ring aus 585 Weißgold, mit 2 sehr schönen AS-Brillanten, mit zusammen 0,40 ct und einem tollen Rubin der Größe 0,45 ct. Zusätzlich wurde der Ring mit 20 kleinen Diamanten verziert und verleiht ihm seinen unverwechselbaren Art Déco Look ART DECO, DIAMOND RING Containing one old European cut diamond weighing approximately 1.00 carat and 20 old European, old mine and single cut diamonds weighing approximately 1.15 carats total. Mounted in platinum. Stamp: 10%. 3.10 dwt. Condition Please contact the jewelry department at jewelrycr@hindmanauctions.com for any additional information or questions you may have regarding this lot. 1920's 1930's Art Deco & Vintage style Diamond & Gemstone Engagement Rings. Bespoke & Custom. Ruby, Sapphire, Emerald. Jewellery Quarter Birmingham An Art Deco 9K white gold ring with a claw-set oval shaped amethyst and bead-set round brilliant-cut diamond shoulders. c1930 Amethyst: 8.04 carats Diamonds: 0.20 total carat weight, G-H color, VS1-2 clarity Size:

Ring Art Deco eBay Kleinanzeige

Late Art Deco Diamond Ring 18ct Gold and Platinum Taylor Australian ? AU $1,850.00. Metal: Platinum. AU $25.00 postage. or Best Offer. 25 watching. Watch. Vintage Art Deco Sterling Jade Ring s7 . AU $225.00. Free postage. 15 watching. Watch. Vintage Sterling Silver & Marcasite Art Deco Ring Made in Germany. AU $90.00. Metal: Sterling Silver. AU $9.50 postage. 17 watching. Watch. Vintage. 900 platinum art deco cocktail ring featuring 0.35 carats of round mixed cut sapphires, 0.28 carats of round brilliant cut diamonds, 0.24 carats of old European cut diamonds and 0.10 carats of princess cut sapphires Alter Art Deco Ring Super Smaragd Diamanten Gold Platin, S4816 Zur Bestätigung der Echtheit erhalten Sie zusätzlich zur Rechnung eine neu ausgestellte Expertise. Dieses Zertifikat und Gutachten mit einem ausführlichen Laborbericht enthält auch eine Wert Schätzung mit dem Wiederbeschaffungswert. Wiederbeschaffungswert: 2.800 Euro. bei uns NUR: 764 Euro. LEIDER SCHON VER KAU FT. zur Suche.

In over 30 years of experience, Estate Diamond Jewelers has assembled the finest collection of Art Deco wedding bands, Edwardian wedding bands, Retro wedding bands and Anniversary Bands. Each of our vintage wedding bands features an exquisitely bold and intricate design. Our dedication is to helping our clients discover the pieces that they will cherish over the course of a lifetime, and to. Memoire Ringe mit Diamant-Baguette faszinieren durch Ihre zurückhaltende aber dennoch gut wahrnehmbare Präsenz im Art-Déco-Stil. Details Abbildung in: 585 Gold Diamanten im Baguette-Schliff. Erhältlich in Gelb-, Rot-, Rosé- oder Weißgold (wahlweise 585er oder 750er Gold) & in 950er Platin. Preis ab ca. € 1.590,-(Preise Stand 07/2017, Preise schwanken in Abhängigkeit der jeweiligen. 14 kt Gold - Jugendstil Art Déco Rubin/ Brillianten Ring Diamant. 10/23/2019. Berlin, DE. DE. Gebote anzeigen Schätzung. 450 EUR. Zur Auktion. Über das Objekt. Jugendstil Art DécoRubin/ Brillianten Ring feine Arbeit0,36 K Altschliff Diamanten 0,49 Kt Burma Rubine Versicherter Versand. 10/23/2019. Berlin, DE. DE. Gebote anzeigen Schätzung. 450 EUR. Zur Auktion. Alle Objekte in Schmuck und. Art Deco 18K Gold Diamond Ring. Item Details. Style: Art Deco: Materials: 18K Gold: Ring Size: 9.75: Hallmarks: 18K with Partial Pictorial Mark : Total Weight: 5.30 dwt : Primary Stone Type: Diamond : Primary Stone Shape: Old European Cut: Primary Stone Count: 1: Primary Stone Dimensions: 4.70 mm - approximate : Total Primary Stone Carat Weight: 0.44 ct : Primary Stone Color Grade: G - H.

Art Deco diamond and sapphire engagement ring - Zustand: Gebraucht, Preis: 2.350,00 €, Verfügbarkeit: Sofort Jetzt kaufen auf FineJewels24 French Art Deco Diamond and Onyx Ring $2950 buy it Geometric shapes pervade Art Deco architecture—it's only fair they pervade jewelry iterations of the movement, too 1920's engagement rings for women, and authentic unique replica Art Deco engagement ring styles from the 1920's and 1930's. We can also custom create your own bespoke vintage inspired Art Deco engagement ring - in gold or platinum, with diamonds or your favorite gemstones, to treasure forever Art deco Ring Exklusiv 1,48 CT Diamanten & Brillanten 750er Gold Preis: 3.960 € Details. Weiterempfehlen: Ort: Kiefernstraße 33, 41239 Nordrhein-Westfalen - Mönchengladbach Erstellungsdatum: 03.02.2019 Anzeigennummer: 829901195. Beschreibung. 52 Photo Of Art Deco Diamond Ring - Hello all, meet again on my own blog, Shopstyleblanc. In this time, I'll explain to you 52 best photo collection about 52 Photo Of Art Deco Diamond Ring. The selected photo is best for you which is classed together with Ring tag. There is 52 photos uploaded by Michael Carter on April 12th, 2018, searched carefully from internet and was posted on Ring.

Video: Art Deco Ring eBay Kleinanzeige

Um 1920! Feinster Art Deco Platin Ring Altschliff Diamant

  1. Art Deco Opal Diamond Cluster Ring 18k Gold Platinum. Victoria Sterling. $880. Browse Similar. Art Deco 18k Turquoise & Diamond Ring. Heritage Estate Jewelry (in Mall of America) $699 $490 30% Off. Browse Similar. Art Deco 18 Karat White Gold Onyx 1.98 Carat Diamonds Ring. Baume Jewels ~ $15,473 OFFER. Browse Similar. Art Deco Diamond Filigree Ring. Heritage Estate Jewelry (in Mall of America.
  2. Platinum Art Deco diamond and sapphire engagement ring - Zustand: Gebraucht, Preis: 3.750,00 €, Verfügbarkeit: Sofort Jetzt kaufen auf FineJewels24
  3. Art Deco platinum engagement ring with approximately 0.65 carat old European cut diamond, graded H-I color, SI clarity. With 4 accenting single cut diamonds that weigh approximately 0.12 carats, H-I color, VS clarity. Circa 1910. Ring size 5 1/2 and comes with free re-sizing if necessary

Art Deco Rings and Jeweller

  1. Beautiful genuine 9ct yellow solid gold natural (real) sapphire and diamonds Hallmarked panther/ Leopard Art Deco Design Ring Size T. Condition is Used. The face of the ring is 20mm x 10mm set with round cut sapphires and round cut diamonds and a sapphire in each eye. The item has no stones missing has never been broken or repaired or resized it's condition is brilliant its just the normal.
  2. Ring mit Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 0,47 ct, Juweliersarbeit, Art Deco. 585/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 6,8 g. Rechteckiges Mittelteil mit geometrischem durchbrochenen Dekor und feinen Millgriffrändern. Seitliche je 4 Halbbögenansätze mit 2 x 2 gefaßten Altschliff-Diamanten, zusammen ca. 0,02 ct und konturiert mit Diamantrosen. Zentral 3 nebeneinander gefasste Altschliff.
  3. Ring in platinum and 18 karat white gold, dog and eagle's heads hallmarks. Delightful rectangular shaped art deco ring, it is set with 2 antique-cut diamonds, shouldered on both sides by diamond-patterned in stairs. Total weight of diamonds: 0.09 carat approximately. Height: 9.8 mm, width: 15 mm, thickness: 3.7 mm, width of the ring at the base: 1.3 mm. Total weight of the jewel: 1.4 g.
  4. Fat Lava Bodenvase 270 53 Vase Krugform Keramik Motiv Pferde ca.53,5 cm hoch,Memoire Ring Art Deco 585 Weiß Gold 10 Brillanten 0,40 ct diamond ring,Prunk Standuhr Ziffernblatt geprägtes 9 T12 Durchmesser 24,5 cm - - copywriterseg.co

Platinum Emerald Cut Diamond Art Deco Engagement Ring, Size 6 1/2 1 Emerald Cut Diamond 2.44 CTS GIA (G-Vvs2), 3 Diamonds Est 2.60 CTS Total Weight. Share Share on Facebook Tweet Tweet on Twitter Pin it Pin on Pinterest. We Also Recommend. 901247 - Art Deco Tiffany Platinum AGL Kashmir Sapphire Diamond Chased 3-Stone Engagement Ring . 97645 - Gold Lapis Diamond Gents Ring. Regular price $2,700. 14 kt Gold Art-Deco-Ring mit Diamant, um 1940, WG 585/000, gepr., ziseliert, Onyxplatte mit Diam. ca. 0.12 ct, RW 58.5 , zeittyp

Video: Art Deco Fine Rings for sale eBa

  • Enduro em 203 bedienungsanleitung.
  • Niederschlagsmenge starkregen.
  • Vietnamesen in der ddr ein rückblick.
  • Ebay paypal bezahlen ohne guthaben.
  • Tageslänge nach breitengrad.
  • Körpersprache mann hat hand in der hosentasche.
  • Studienberatung jena jura.
  • Spanische Sprüche Liebe Deutsch übersetzt.
  • Der opfer.
  • Apple karten favoriten.
  • Fluxbag YouTube.
  • Team meeting außerhalb der arbeitszeit.
  • Optc memories of battle.
  • Korea tv shows.
  • Nano letters just accepted.
  • Intense carefree.
  • Namensaufkleber fahrrad.
  • Glee böse klatsche.
  • Magenschleimhautentzündung symptome.
  • Jan vermeer steckbrief.
  • Sony mdr xb950b1.
  • Elektronik bauteile conrad.
  • Weinmann schlafdiagnostik.
  • Was im schlafsack anziehen.
  • Email vodafone login.
  • Auf einer skala von 1 bis 10 was ist deine lieblingsfarbe.
  • Böllerfreies silvester mit hund im harz.
  • Konfiguration bedeutung.
  • Tanzschule nagel mutterstadt.
  • Revolt solar set test.
  • Komparativer kostenvorteil nachteile.
  • 6 jahre arbeitslos.
  • Zinkfraß trompete.
  • Odysseus film 2016 stream.
  • Telefonkonferenz handy samsung.
  • Gaudeamus igitur chor.
  • Ausdauerlauf schule bewertung.
  • Seyed paragraph 84 genius.
  • My milkshake brings all the boy to my yard Remix.
  • Optoma europe.
  • Mammut daunenjacke damen sale.